Наставник «Левадии» перед сегодняшним матчем Лиги чемпионов: главное - сохранить ворота «сухими»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент первого матча между "Крузейдерс" и "Левадией".
Момент первого матча между "Крузейдерс" и "Левадией". Фото: SCANPIX

Во вторник в Таллинне на стадионе A.Le Coq Arena состоится ответный матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между таллиннской «Левадией» и чемпионом Северной Ирландии клубом «Крузейдерс». Начало матча – в 19.00.

Главный тренер «Левадии» Марко Кристо заявил накануне, что хочет увидеть в исполнении своих подопечных более уверенное владение мячом, нежели это было неделю назад в Белфасте.

Напомним, что первый поединок, состоявшийся в Северной Ирландии, завершился безголевой ничьей.

«С точки зрения «физики» завтрашний (т.е. уже сегодняшний – ПМ) матч отличаться от игры недельной давности не будет. Но надеюсь, что мы сможем более уверенно контролировать мяч и сделать тем самым усложнить жизнь сопернику», - отметил Кристал.

По словам наставника «Левадии», поле на A.Le Coq Arena более широкое, чем в Белфасте, что будет только на руку нашим футболистам.

Как сказал Кристал, перед матчем есть над чем подумать в части состава – играть с одним или двумя нападающими.

«Главная цель – сохранить «на ноль» ворота. В предыдущей игре мы смогли это сделать, хотя у соперника были пару моментов», - сказал главный тренер таллиннского клуба.

Матч будет обслуживать судейская бригада из Грузии, главный рефери – Георгий Круашвили.

Победитель дуэли «Левадия» - «Крузейдерс» во втором квалификационном раунде сыграет с чемпионом Албании «Скендербеу» (Корча).

Другие матчи вторника в ЛЧ

21:00 ТНС (Уэльс) - Б 36 (Фареры)

Первый матч - 2:1

21:00 "Санта-Колома" (Андорра) - "Линкольн" (Гибралтар)

Первый матч - 0:0

21:30 "Фольгоре" (Сан-Марино) - "Пюник" (Армения)

Первый матч - 2:1

Комментарии
Copy
Наверх