Финский министр о греческой ситуации: у многих из нас заканчивается терпение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александер Стубб.
Александер Стубб. Фото: SCANPIX

Министры финансов стран еврозоны собрались сегодня в Брюсселе, где Финляндию представляет Александер Стубб. По мнению министра, страны ЕС не желают выхода Греции из еврозоны, однако речи о том, чтобы простить Греции долги быть не может, сообщает портал Yle.

От Греции ждут новых предложений по решению финансовой ситуации. Лидеры стран ЕС соберутся позже вечером. Ранее председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил надежду на то, что Греция останется в зоне евро.

«Ни о каких долговых послаблениях речи на саммите не пойдет. Другой вопрос – это позиция Греции в еврозоне. Разумеется, мы надеемся, что Греция останется в ней. Однако в каком именно качестве - это пока неизвестно. Все зависит от самой Греции. Думаю, у многих из нас заканчивается терпение, и если позиция греческого правительства не изменится, то тяжело предположить, что за этим последует дополнительная помощь», - заявил Стубб.

Комментарии
Copy
Наверх