Киото возглавил рейтинг лучших туристических направлений 2015 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинкаку-дзи или "Золотой павильон" в городе Киото.
Кинкаку-дзи или "Золотой павильон" в городе Киото. Фото: Evelin Laaniste

Японский город Киото возглавил рейтинг лучших туристических направлений 2015 года по версии журнала Travel + Leisure. При составлении списка учитывались голоса читателей. В частности, оценивалась культура, дружелюбие, еда, шопинг и достопримечательности.

Как отметило издание, Киото занял первое место в мировом рейтинге во второй раз подряд. Читатели высоко оценили историческое наследие города, его кухню и гейш.

Вторая строчка досталась Чарлстону (Южная Каролина, США). На третьей оказался Сиемреап (Камбоджа). Четвертую позицию читатели отдали Флоренции, пятую – Риму (эти итальянские города попадают в рейтинг в десятый раз подряд).

На шестом месте Бангкок (Таиланд), на седьмом – Краков (Польша), на восьмом – Барселона (Испания), на девятом – Кейптаун (ЮАР), на десятом – Иерусалим (Израиль).

В европейском рейтинге представлены Флоренция, Рим, Краков, Барселона, Стамбул, Будапешт, Севилья, Эдинбург, Мадрид и Париж.

Комментарии
Copy
Наверх