В клубе "Импрессум" выступит украинский политолог Михаил Погребинский

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Погребинский.
Михаил Погребинский. Фото: Erakogu.

В Таллине Михаил Погребинский проведет публичную дискуссию на тему  «Украинский кризис – роль Европы и России». 

Публичная встреча с украинским политологом Михаилом Погребинским состоится 21 июля в Таллине в конференц-зале гостиницы Euroopa (улица Paadi 5 – район Таллинского пассажирского порта, рядом с NORDE CENTRUM), начало в 18 часов.

По данным медиа-клуба «Импрессум», в международном экспертном сообществе Погребинского часто называют «патриархом украинской политологии». В далёком 1991 году он зарегистрировал первый на Украине неправительственный аналитический Центр. Тогда он назывался Центром рыночных реформ. Впоследствии из него выделился Киевский центр политических исследований и конфликтологии, бессменным директором которого все эти годы был Михаил Погребинский.

Его позицию в сегодняшнем украинском конфликте пресс-клуб описал следующими словами: не допустить разрастания позиционной войны в масштабную, способную поджечь всю Европу; сохранить Донбасс в составе Украины ценой поиска компромисса в интересах как жителей «большой Украины», так и тех граждан Украины, которые находятся сегодня на территории непризнанных республик. К его оценкам текущей ситуации и перспективам разрешения украинского кризиса прислушиваются как украинские политики и журналисты, так и зарубежные эксперты и СМИ, говорится в пресс-сообщении клуба "Импрессум".

Вход на встречу с политологом свободный с обязательной предварительной регистрацией. Онлайн регистрация производится на сайте клуба «Импрессум»: http://www.impressum-club.eu. Заявки на участие также принимаются по электронной почте: info@impressum-club.eu. Вопросы гостю можно задать заранее на сайте клуба «Импрессум» www.impressum-club.eu    

Комментарии
Copy
Наверх