Экс-министр финансов Лаури: у Греции нет плана, а Эстонии еще предстоит подсчитать убытки

Mihhail Kolossok
, venekeelse Postimehe reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Бывший министр, ныне депутат парламента, член комиссии Рийгикогу по делам ЕС Марис Лаури считает, что после референдума о предложении кредиторов в Греции остается неясным, какие убытки понесет Эстония в результате дальнейшего развития событий. Смотрите видеоинтервью!

«Все зависит от того, какие конкретно долги могут быть списаны. Эстония не участвовала в первом пакете помощи Греции, и списание этого долга не приведет к каким-либо убыткам для Эстонии. Мы участвуем во втором пакете помощи», - напомнила Лаури.

Депутат сомневается в том, есть ли у греческого левого правительства какая-либо программа действий по выходу из кризиса. «Греки никогда не представляли свои предложения в срок, всегда откладывали на потом», - говорит депутат. «После выборов ситуация стала выходить из-под контроля. Когда стало понятно, что у власти СИРИЗА, резко сократились налоговые поступления. Процесс реформ, который запускали с таким трудом, пошел вспять».

Комментарии
Copy
Наверх