На берегах неохраняемых водоемов этим летом установят более 30 стендов безопасности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Озеро
Озеро Фото: PRIIT PULLERITS/PM/SCANPIX BALTICS

Спасательный департамент установит этим летом в сотрудничестве с местными самоуправлениями и народными центрами на берегах используемых и неохраняемых водоемов 34 новых стенда безопасности.

Десятки стендов отремонтируют, а украденные спасательные круги и лини заменят, сообщил BNS департамент.

Стенды предназначены для информирования людей о правилах безопасности на воде, первой помощи и правилах пользования спасательными средствами, они также позволяют воспользоваться спасательными средствами при несчастных случаях. На стендах также указаны координаты водоема, чтобы можно было быстро вызвать помощь. В четверг новые стенды были установлены в Пярну, в ближайшие недели они появятся и в других регионах Эстонии.

По словам главы отдела профилактической работы спасательного департамента Индрека Интса, в Эстонии много излюбленных людьми мест купания, которые не охраняются и даже не всегда расположены поблизости от населенного пункта, где можно было бы быстро позвать на помощь. «В этом году мы вновь предоставили местным самоуправлениям возможность разместить на берегу своих неохраняемых водоемах, где люди любят купаться, дополнительные спасательные средства. К сожалению, наряду с новыми стендами приходится заниматься также обновлением установленных в прошлые годы. Каждое лето стенды грабят и крадут с них десятки спасательных кругов и линей. Поэтому мы разместим на уже существующих стендах новый инвентарь. Мы также думаем о том, чтобы в некоторых местах снабдить спасательные средства приборами», - добавил Интс.

С 2012 года установлены 143 стенда. Департамент просит всех задуматься о том, что размещенные на них спасательные средства предназначены для спасения и что их ни в коем случае не следует ломать или красть. Поэтому и на спасательные круги нанесена фраза «Украв спасательный круг, украдешь жизнь».

Всего спасательный департамент установит в Пярнумаа шесть новых стендов безопасности, в Ярвамаа — один, в Рапламаа — три, в Харьюмаа — три, в Йыгевамаа — два, в Вильяндимаа — четыре, в Тартумаа — восемь, в Валгамаа — три, а в Вырумаа — четыре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх