Ножницы или краска: как вернуть свой цвет волос

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волосы. Фото иллюстративное
Волосы. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Все мы девушки часто увлекаемся с покраской волос. Не знаю, как ты, но я довольно много экспериментировала с цветом своих волос и все-таки мне хватило ума, через 4 года постоянной смены имиджа, понять, что мне лучше всего с натуральным оттенком.

После того, как я решила "вернуться к корням", я начала искать информацию о том, как восстановить свой натуральный оттенок. К сожалению, сделать это не так уж просто. Скажу честно, первый раз в своей жизни черт дернул меня перекрасить волосы в рыжий цвет (от природы я темно-русая) и для такой непростой процедуры я выбрала именно хну. Поэтому, для тех из вас, кто хочет вернуть свой цвет волос после хны скажу то же самое, что сказали мне все стилисты, к которым я обращалась: единственный способ - короткая стрижка.

Все дело в том, что хна действует не так как обычные краски: хна проникает вглубь волоса придает ему рыжий цвет изнутри. Обычные краски (с аммиаком или без) открывают чешуйки волосинки и окрашивают ее только снаружи. Ты, конечно, можешь закрасить свою рыжину другим оттенком, но она все равно будет проступать. Еще одной альтернативой является полное обесцвечивание, но, по-моему, это не вариант для тех, кто хочет снова вернуть волосам первозданный вид.

Помня о том, что бьюти-индустрия предлагает краски для волос всех оттенков (серьезно, всех!), мы задались вопросом о том, как восстановить свой цвет после окрашиваний в разные оттенки. Мы выбрали для тебя советы лучших стилистов мира, которые работали с волосами самых известных селебритис.

Как вернуть натуральный цвет после окрашивания в темные оттенки?

«Чтобы вернуть натуральный оттенок, ты должна убрать с волос краску, так что, прежде всего, я рекомендую осветление. Осветление обычно делается низкопроцентным раствором перекиси и осветлителя, смешанных с шампунем. Нужно аккуратно промыть им волосы и он немного изменит цвет твоей шевелюры. Такой способ менее разрушителен для твоих локонов нежели использование эмульсии для удаления стойких красок. Эмулсии удаляют молекулы краски, что позволяет убрать ее практически полностью. Как только ты осветлила немного волосы (или убрала часть краски эмульсией), тебе стоит вернуть тон, близкий к натуральному. Прежде всего тебе необходимо нейтрализовать нежелательные рыжие, красные, медные и другие оттенки. Для этого воспользуйся качественным тонером противоположного цвета, чтобы волосы перебрали нейтральный оттенок», - шговорит голливудский стилист Майкл Дуэньяс

Для натуральных блондинок стилист рекомендует постепенное колорирование, которое наносит минимальный вред прядям и позволяет вернуть естественный блонд после нескольких процедур. Потом, конечно же, стоит забыть о красках и отращивать, отращивать и еще раз отращивать.

Как восстановить натуральны цвет волос после окрашивания в оттенки рыжего?

"Волосы отрастают на 1,5-2 см в месяц, поэтому, в зависимости от длины твоей стрижки, ты потратишь несколько лет, чтобы отросли волосы твоего оттенка. Но ты можешь ускорить процесс восстановления естественного оттенка. Сделать это можно только с помощью эмульсии для удаления стойких красок. Затем стоит окрасить волосы в цвет, близкий к натуральному и отращивать волосы, не подкрашивая их" - поделился популярный колорист Шеннон Сильва.

Как вернуть цвет волос, после окрашивания в блонд?

«Если ты блондинка и хочешь снова стать брюнеткой, тебе необходимо использовать цвет, очень похожий на твой естественный по тону и глубине, и закрасить концы в золотистый цвет или оттенок молочного шоколада: всегда стоит добавлять теплоты на кончики, чтобы цвет не выглядел слишком мрачно и вяло. Добавление такого пигмента помогает сохранить цвет дольше», - сказал Шеннон Сильва.

Тут нужно честно рассказать стилисту всю историю окрашиваний. Нью-йоркский колорист Аура Фридман (известна как "трансформатор моделей" и работающая с волосами таких звезд, как Фелисити Джонс и Джессика Альба) говорит, что самое важное, что ты можешь сделать - это честно рассказать своему мастеру обо всех окрашиваниях, которые ты делала, даже если это было 3 года назад. Только так он сможет выбрать правильные пропорции для краски для придания желаемого оттенка. Хотя большинство колористов смогут вернуть тебя к темным оттенком за один подход, ты можешь заметить, что краска будет вымываться.

«Каждый слой цвета на твоих волосах призван сохранить общий оттенок. Так что не удивляйся, если заметишь, несколько посветлевших прядей в начале. На самом деле, это даже хорошо, получается натуральное колорирование. После того, как ты завершила первый этап восстановления цвета, подожди недели две прежде чем продолжать. В основном, необходимо вновь нанести те же оттенки, что и в первый раз. Когда ты пытаешься выйти из блонда, необходимо вернуть обратно золотой, медный и красный оттенки, а только потом наносить оттенки коричневого - это как балансировка в уравнении», - говорит Аура.

Вот почему терпение в такой нелегкой задаче является залогом успеха.

Комментарии
Copy
Наверх