В преддверии сдачи экзамена в Татарстане повесился лицеист

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: EGERT KAMENIK/PM/EMF

Накануне сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Татарстане на дереве повесился учащийся одного из лицеев, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета по Татарстану.

В сентябре 16-летний подросток поступил в лицей в Рыбно-Слободском муниципальном районе республики. Через некоторое время он потерял интерес к учебе, выяснили следователи.

Со слов родственников, поскольку обучение в лицее велось на татарском языке, юноша был напуган предстоящей перспективой сдачи ЕГЭ на родном языке и говорил, что «больше не хочет учиться». Когда юноша должен был сдавать ЕГЭ, не уточняется.

Во вторник утром «подросток под предлогом посещения туалета ушел из дома и пропал», сообщает ведомство. Обеспокоенные долгим отсутствием сына родственники стали осматривать окрестности и через несколько часов наткнулись на его тело в лесном массиве возле деревни Губайдулловка.

«По данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отмечается в сообщении.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх