Нестор и Вейонис обсудили сотрудничество и международные отношения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Латвии Раймондс Вейонис.
Президент Латвии Раймондс Вейонис. Фото: Wikipedia

Глава латвийского государства Раймондс Вейонис, прибывший  в четверг в Эстонию с рабочим визитом,  встретился со спикером Рийгикогу Эйки Нестором, Нестор и Вейонис обменялись мнениями относительно международных отношений.

Нестор и Вейонис подтвердили, что в последнее время наряду с проблемами укрепления безопасности и украинским кризисом в Европе остро встали связанные с Грецией опасения и проблема беженцев, всколыхнувшие страсти в обеих странах, передал BNS пресс-секретарь Рийгикогу.

„Мы солидарны в решении проблем беженцев в Европе.  Вклад наших союзников в безопасность трех Балтийских государств  был очень существенным.  Мы также можем быть ответственными партнерами“,- сказал Нестор.

Такую же точку зрения выразил и президент Латвии.

При обсуждении украинского кризиса Нестор и Вейонис отметили российскую тактику гибридной войны и основанной на ложных принципах тотальной пропагандистской войны.  

Нестор и Вейонис указали на важность быть начеку в отношении признаков гибридной войны в отношении Балтийских государств и констатировали, что в этой связи требуется бдительность, противодействие и повышение обороноспособности. Касаясь решения украинских проблем, собеседники указали на важность наряду с   международной помощью и также и укоренения в государстве проведения реформ, которые способствовали бы экономическому росту на Украине.  

Нестор выразил удовлетворением тем, что свой первый после вступления в должность президента визит Вейонис совершил в Эстонию.   

Вейонис принес присягу в среду 8 июля.

Комментарии
Copy
Наверх