Посол Индии: на время судебного разбирательства эстонских охранников не отпустят домой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экипаж Seaman Guard Ohio доставляют в суд.
Экипаж Seaman Guard Ohio доставляют в суд. Фото: AFP / Scanpix

Индийские власти, скорее всего, не разрешат эстонским морякам с судна Seaman Guard Ohio вернуться на родину на время судебного разбирательства, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Об этом сегодня заявил посол Индии в интервью "АК". По его словам, у членов Верховного суда Индии уйдет еще, по меньшей мере, полгода, прежде чем будет вынесен приговор эстонским охранникам.

Все это время они вероятнее всего проведут на индийской территории. Посол отметил также, что временно отправить экипаж судна на родину можно лишь при условии, что Эстония предоставит суду гарантии, которые позволят экстрадировать эстонцев обратно в Индию в случае обвинительного приговора. Однако в нашей стране такой системы гарантий не существует.

"Если моряки вернутся в Эстонию, они будут свободными гражданами и будет очень сложно вернуть их обратно, поэтому они останутся на индийской территории до тех пор, пока мы не получим гарантий, но какие гарантии удовлетворят суд - я не знаю", - сказал посол Индии в Эстонии и Финляндии Ашок Кумар Шарма.

Комментарии
Copy
Наверх