Евро-2016: Спортивный арбитраж отменил решение УЕФА и присудил албанцам победу над Сербией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сербский футболист срывает стяг, который летал с помощью дрона над стадионом в Белграде.
Сербский футболист срывает стяг, который летал с помощью дрона над стадионом в Белграде. Фото: SCANPIX

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по отборочному матчу чемпионата Европы-2016 между сборными Албании и Сербии, присудив албанцам три очка. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Албании.

В конце первого тайма встречи группы I, которая прошла 14 октября на стадионе "Партизан" в Белграде, над полем появился беспилотник, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании и фотографиями албанских политических деятелей. Защитник сербской сборной Стефан Митрович сорвал баннер, что разозлило футболистов албанской команды. В результате на поле вспыхнула потасовка, в которой участвовали как представители сборных, так и несколько болельщиков, сумевших прорваться через охрану. Игра была сначала прервана, а затем английский арбитр Мартин Аткинсон принял решение не возобновлять матч.

УЕФА присудил албанцам техническое поражение - 0:3, при этом союз отнял у сборной Сербии три очка, а также обязал команду провести два домашних матча без зрителей. Обе федерации подали апелляцию на эти решения.

Сейчас CAS присудил техническое поражение сербам - 0:3, вернув албанцам три очка, и оставил в силе решение о дополнительном лишении трех очков сборной Сербии.

Комментарии
Copy
Наверх