Судно могло затонуть в результате саботажа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Пярну затонул паром Harley-Davidson I.
В Пярну затонул паром Harley-Davidson I. Фото: фото читателя

На Пярнуском судоремонтном заводе подозревают, что судно Harley-Davidson I затонуло в Иванов день около причала из-за саботажа. По словам представителей фирмы, подано соответствующее заявление в полицию, пишет Pärnu Postimees.

Глава завода Сулев Хянникяйнен заявил, что, вероятно, знает причину, по которой судно затонуло, однако отказался ее обнародовать. Он заметил, что, по его сведениям, обстоятельства дела таковы, что пришлось подать заявление в полицию.

По слухам, причина состояла в том, что при спуске на воду система кингстонов судна была открыта. Также на судне не было команды и вахты.

Как сообщила пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Кая Грак, полиция еще не решила вопрос о возбуждении дела.

Pärnu Postimees в течение нескольких дней не смогла связаться с представляющим интересы судовладельца адвокатом Марго Пыбо из адвокатского бюро Прита Пальмисте.

Поскольку судно не эксплуатировалось, центр расследований безопасности не рассматривает данный случай как катастрофу и расследования в связи с этим не проводит.

Комментарии
Copy
Наверх