Где хранить косметику летом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Косметика. Иллюстративное фото.
Косметика. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Косметические продукты не любят жару. Наверное, если бы у них был выбор, они бы предпочли жить где-то в странах Скандинавии, где жаркие дни бывают крайне редко. Как хранить косметику летом, читай в нашем материале.

Правила хранения косметики летом

Косметика любит тень и прохладу. Эта аксиома касается любого времени года. Однако летом проблема стоит особенно остро. Так, в разгар солнечного сезона просмотри свое пространство и убери всю косметику, на которую попадает солнечные лучи подальше в комнату. Если у тебя дома есть кондиционер и ты регулярно его используешь, в принципе, этого достаточно, передает Хочу.

Если же кондиционера, нет, придется немного пофантазировать. Помни, граничная температура хранения косметики равняется +25 градусов. Если температура становится выше, есть риск, что консерванты не справятся со своей задачей, и начнется процесс образования бактерий и грибов. А это уже весьма опасно для кожи.

При попадании прямых солнечных лучей на косметику, она может испортиться. Кремы могут расслоиться на воду и масла (включая и тональные средства), декоративная косметика потеряет пигментацию, а лосьоны и тоники рискуют превратиться в скисший компот.

Чтобы косметика хорошо себя чувствовала и не испортилась от высокой температура, перенеси уходовую косметику в самое прохладное место в доме. Как правило, это ванная комната (особенно в период отключения горячей воды). Она не будет страдать от влажности, когда члены семьи принимают душ, и в то же время, будет надежно защищена от ультрафиолета.

Если ты используешь в уходе натуральные масла, отправь их на жаркий период года в тумбочку. А вот масляные смеси и другую домашнюю косметику, которая законсервирована натуральными консервантами, лучше отправить в холодильник.

Парфюмерию на летний период лучше всего убрать в ванную комнату. Так, при контакте с солнцем, она имеет свойство испаряться за счет спиртовой составляющей.

Что касается декоративной косметики, нужно провести тщательную ревизию и разделить ее на часть, которую ты используешь ежедневно и часть, которая тебе нужна лишь по особым случаем. Первую часть оставь где-то у зеркала. Главное, чтобы туда не попадало солнце. Вторую - размести в ящике, так она прекрасно перенесет лето.

К слову, помады, если у тебя их много, лучше на летний период разместить у источника прохлады, так они имеют склонность терять свою структуру при высоких температурах. Это же нужно сделать и с жирными карандашами, которые также легко портятся при больших температурах. Если у тебя дома совсем жарко, клади их время от времени в холодильник: но на не постоянное место жительства, а на часик-другой.

В летнюю косметичку, которую ты носишь в сумочке, смело клади блеск для губ и компактные пудру и румяна. Жидкие и кремовые средства лучше не носить с собой в сумочке в жаркие дни.

Комментарии
Copy
Наверх