Премьер Малайзии о крушении Boeing: картина складывается ясная

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак считает, что следствие о крушении "Боинга" на востоке Украины близко к нахождению виновных. Выступая на траурной церемонии за 10 дней до годовщины катастрофы, унесшей жизни 298 человек, Разак объявил, что не хочет "указывать пальцем", но картина трагедии складывается "ясная",  со ссылкой на Malaysian Insider передает Newsru.com.

Самолет компании Malaysia Airlines разбился 17 июля прошлого года на востоке Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. Основной версией катастрофы стало попадание ракеты комплекса "Бук". Власти Украины и сепаратисты ДНР обвинили в случившемся противную сторону.

Премьер Разак заявил: "Мы не будем указывать пальцем, однако, уверены, что уже совсем близко к тому, чтобы назвать тех, кто виновен в крушении лайнера". Малайзия, по его словам, "осуждает безжалостные, жесткие, варварские действия тех, кто стоит за падением самолета", передает ТАСС.

Он подчеркнул, что "детальное расследование еще продолжается". По оценке премьера, оно "может продлиться до конца года".

Премьер сообщил, что в октябре следователи из Нидерландов должны опубликовать окончательный технический доклад о крушении. В предварительном докладе причиной катастрофы названо внешнее воздействие потока "высокоэнергетических объектов", однако их природа не уточняется.

Комментарии
Copy
Наверх