В перестрелке в Мукачево убиты двое членов "Правого сектора"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото из архива.
Фото из архива. Фото: Sergii Kharchenko/Sergii Kharchenko/Sipa USA

В перестрелке в субботу в Мукачево погибли двое бойцов "Правого сектора", четверо были ранены, сообщают в организации.

"В Мукачево на Закарпатье сотни ошалелых от безнаказанности бандитов…. регионала Михаила Ланьо - в настоящее время депутата Верховиной Рады Украины - попытались физически уничтожить бойцов "Правого сектора"… После ожесточенного боя убиты двое бойцов "Правого сектора", ранены - четверо (из них двое - тяжело). Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы", - написано на странице "Правого сектора" в Фейсбук.

Как утверждают в "Правом секторе", в силовой акции на стороне людей М.Ланьо "приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах".

В организации заявляют, что в настоящее время "по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения наших побратимов".

"Мы не позволим никому отстреливать наших побратимов. Наши требования: немедленный публичный арест депутата Ланьо, принимавшего непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, открывающих огонь, и тех, кто отдавал приказ", - говорится в заявлении.

Движение "Правый сектор" поднято по боевой тревоге, добавили в организации.

"Обращаемся к Вооруженных силам Украины не участвовать в уничтожении тех, кто вчера с вами был в окопах", - говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх