Партс: Знания Эстонии в области сланцевой промышленности - одни из лучших в мире

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Peeter Langovits

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс в среду отправится с визитом в США, где выступит на международном симпозиуме, посвященном вопросам сланцевой промышленности, и заключит договор, касающийся сланцевой промышленности.
 

"Представление опыта Эстонии в области сланцевой промышленности миру - самый чистый пример экспорта знаний", - сказал Партс.

"Эстония обладает в этой области одними из самых лучших знаний в мире, и это, безусловно, следует использовать", - добавил он.

В ходе визита Партс встретится со многими представителями властей США, среди них конгрессмен Роб Бишоп и губернатор штата Юта Гэри Герберт. Так как самые большие запасы сланца в США расположены именно в штате Юта, и там имеются все предпосылки для их использования, опыт Эстонии в этой сфере интересен там.

У министра также запланировано посещение Американского института нефти, в котором сосредоточены все крупнейшие производители жидкого топлива в США.
 

Комментарии
Copy
Наверх