Под завалами казармы в Омске найдены 42 военных, 23 погибли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В воскресенье вечером в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ, расположенной в поселке Светлый под Омском, обрушились пролеты-перекрытия одной из секций.
В воскресенье вечером в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ, расположенной в поселке Светлый под Омском, обрушились пролеты-перекрытия одной из секций. Фото: Dmitry Feoktistov/Dmitry Feoktistov/TASS

Под завалами обрушившийся казармы под Омском найдены все 42 военнослужащих, 23 из них погибли, сообщает Би-би-си со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны России.

По информации ведомства, 19 военнослужащих доставлены в медицинские учреждения, еще трое военных помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за помощью с легкими ушибами и ссадинами.

Также стало известно, что первый самолет военно-транспортной авиации с десятью пострадавшими военнослужащими вылетел на Москву, еще семь военнослужащих будут доставлены в столицу из Омска в ближайшее время.

Ранее официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщал, что в 2013-2014 годах в казарме проводился капитальный ремонт, работы выполнялись нижегородской компанией «Ремэксстрой».

«Был проведен ремонт инженерных сетей, полов, кровли и заменены окна. Работы по перепланировке данной казармы в ходе ремонта, не проводились», - сказал Конашенков.

В воскресенье вечером в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ, расположенной в поселке Светлый под Омском, обрушились пролеты-перекрытия одной из секций.

В это время в казарме находилось 337 военнослужащих: как сообщается, все они в этот момент отдыхали.

Следственный отдел по Омскому гарнизону сообщил, что возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Военные следователи проводят осмотр места происшествия, пытаясь выяснить причины обрушения здания.

Комментарии
Copy
Наверх