Кудрин сказал, когда восстановится российская экономика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин. Фото: Japaridze Mikhail/TASS

Экономический рост в России восстановится в первом-втором квартале 2016 года. Такого мнения придерживается бывший министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, пишет "Лента".

Он также надеется на то, что второй волны кризиса удастся избежать.

Ранее, 3 июня, Кудрин прогнозировал, что ВВП страны в 2015 году сократится на 4 процента. По его оценке, 1-2 процента в этом падении — результат введенных против России санкций. Кудрин также говорил, что страна находится в полноценном кризисе «по всем существующим меркам».

В мае этого года экономика России сократилась на 4,9 процента по сравнению с маем 2014 года,сообщало Минэкономразвития. С начала года ВВП упал на 3,2 процента. Министерствопрогнозирует, что по итогам года показатель сократится на 2,8 процента. В 2016-м ожидается рост на 2,3 процента.

Американский банк Morgan Stanley ожидает, что в 2015 году ВВП России снизится на 4,2 процента, в 2016-м — упадет на 1,2 процента.

Всемирный банк предсказывал сокращение российской экономики на 2,7 процента в этом году и ее рост на 0,7 процента — в следующем.

Комментарии
Copy
Наверх