Еще три государства выступили за создание трибунала по катастрофе МН-17

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Malaysia Airlines.
Самолет Malaysia Airlines. Фото: Scanpix/AP

Австралия, Бельгия и Украина выступили за создание международного трибунала для проведения суда над виновниками катастрофы под Донецком малайзийского «Боинга» в июле прошлого года. Об этом сообщается во вторник, 14 июля, на сайте представительства Украины при ООН.

Ранее с идеей создания международного суда для расследования катастрофы выступили Нидерланды и Малайзия, передает «Лента.ру».

«Пять стран прилагают усилия, чтобы обеспечить поддержку членов Совета Безопасности ООН для создания трибунала», — говорится в сообщении. Пятерка инициаторов призывают поддержать предложение. По их заявлению, это «является лучшим средством обеспечения справедливости для жертв и их близких, и отвечает самым высоким международным стандартам».

«Такие действия будут адекватной реакцией ООН на трагедию», — утверждается на сайте полпредства.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. Подавляющее большинство из них были подданными Нидерландов.

Комментарии
Copy
Наверх