ФИФА отказала комиссии Сената США в допросе Блаттера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йозеф Блаттер.
Йозеф Блаттер. Фото: SCANPIX

ФИФА отклонила запрос сенатской комиссии США на проведение допроса президента организации Йозефа Блаттера. Об этом во вторник, 14 июля, сообщил представитель сенатора Джерри Морана Гарретт Тернер. Его слова цитирует «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

«Мы обратилась в ФИФА, чтобы изучить возможность дачи господином Блаттером свидетельских показаний, но организация отказалась», — сказал Тернер.

Он не сообщил причины или основания, которыми мотивирован отказ спортивных функционеров.

Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок. Избрание проходило на фоне коррупционного скандала, в результате которого ряд высокопоставленных чиновников организации был арестован.

Расследование фактов коррупции взяла на себя американская юстиция. В рамках разбирательства предполагались слушания в сенатской комиссии по защите прав потребителей.

Второго июня Блаттер объявил об уходе со своего поста и попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать преемника. До выборов нового председателя организации его обязанности выполняет прежний.

Комментарии
Copy
Наверх