Фото: в Нарве открыли новый магазин Maxima

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня Maxima Eesti открыла в Нарве магазин шаговой доступности Maxima X, который предлагает потребителям около 11 000 наименований продуктовых и хозяйственных товаров.

Магазин Maxima X, открывшийся по адресу Таллиннское шоссе, 19с, создан на базе новой концепции магазинов шаговой доступности розничной сети. Просторный торговый зал предлагает около 11 000 различных наименований продуктовых и хозяйственных товаров, в числе которых широкий выбор кулинарных и кондитерских изделий, изготовленных в цехах Maxima, а также изготовленная на месте выпечка, свежее мясо и дары моря.

«Новый магазин на треть больше предыдущего как по части ассортимента, так и по величине торгового зала и коллектива, – сказал генеральный директор Maxima Eesti Вигинтас Шапокас. – Торговая сеть Maxima занимает в Ида-Вирумаа лидирующую позицию, и мы намерены по-прежнему усиливать свои позиции, улучшая качество, совершенствуя ассортимент и создавая новые магазины».

«С точки зрения города Нарва, у открытия нового магазина есть несколько положительных сторон: с одной стороны появляется 40 рабочих мест, с другой – расширение торговых площадей способствует развитию города и создает лучшую жизненную среду для горожан, а также укрепляет стабильность развития города и подтверждает его всесторонний потенциал», - сказал на открытии магазина мэр Нарвы Эдуард Эаст.

Находившееся ранее на том же месте здание было капитально отремонтировано. В качестве особого архитектурного решения на фасаде нового магазина изображен силуэт центра Нарвы. В ходе работ по реконструкции были сооружены подъездные пути для транспортных средств и пешеходные дорожки, необходимые технические сети, парковка на 43 места и озеленение.

В понедельник в связи с открытием нового магазина был закрыт магазин Maxima X, действовавший по адресу Таллиннское шоссе, 13. Все сотрудники закрывшегося магазина перешли на работу в новый магазин, коллектив которого объединяет 36 человек.

Комментарии
Copy
Наверх