Во Львове произошли два взрыва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Львов.
Львов. Фото: Ольга Кухарук

МВД Украины связывает взрывы во Львове с событиями в Закарпатье. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины, передает ТАСС.

"МВД связывает эти взрывы с событиями на Закарпатье, организованными с целью дестабилизации ситуации в стране", - отметили правоохранители.

Во вторник около 9 утра во Львове произошел взрыв. На так называемой "растяжке" подорвался лейтенант милиции, который открывал дверь милицейского участка. Правоохранитель госпитализирован с осколочными ранениями.

Позднее в городе произошел второй взрыв.

Целью злоумышленников стал участковый пункт милиции в Шевченковском районе города. "У участкового пункта милиции в Шевченковском районе Львова, который находится по улице Юрия Липы, 45, прогремел взрыв. В результате взрыва пострадала 31-летняя участковый инспектор, она госпитализирована", - говорится в сообщении.

"Милиция Львовщины переведена на усиленный режим несения службы и организованно принимает все меры по поиску злоумышленников и стабилизации ситуации", - заверили в местном подразделении МВД, подчеркнув, что будут "давать решительный отпор всем подобным преступным проявлениям".

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево Закарпатской области около 20 боевиков правоэкстремистской организации "Правый сектор"  в ходе конфликта со своими оппонентами, с которыми они обсуждали "распределение сфер влияния", открыли огонь из стрелкового оружия. Затем экстремисты обстреляли из автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов прибывших на место происшествия сотрудников милиции, уничтожили несколько милицейских машин, а также подожгли пост ГАИ и автозаправочную станцию. В результате, по данным прокуратуры Закарпатской области, жертвами стрельбы, устроенной радикалами в Мукачево, стали три человека, еще 11 были ранены. Прокуратура квалифицировала произошедшее в Мукачево как теракт.

Комментарии
Copy
Наверх