Скидочная кампания Bauhof началась с ценовой неразберихи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tarbija24

На прошлой неделе в строительном магазине Bauhof началась кампания Ostumöll. В первый день клиентов ожидал ценовой «сюрприз» - часть товаров, относящихся к кампании, стали не дешевле, а дороже.

Как передает Tarbija24, в их жалобной книге появилось сообщение клиента о том, что вместо скидки на 10-литровую банку краски была установлена 30-кроновая наценка. За неделю до начала кампании этот клиент купил банку краски за 648 крон, «скидочная» же цена равнялась 678 кронам. Во время Ostumöll рядом с ценой был помещен щит с перечеркнутой обычной ценой - 877 крон.

«Краску для стен akrit-7 2,85 литра, которая якобы стоила раньше 203 кроны, я купил себе неделю назад за 178 крон, силикон, который якобы стоил 41 крону, я купил за 33 короны», - привел еще пару примеров покупатель.

В той же жалобной книге Bauhof привел свое объяснение, исходя из которого причин для путаницы несколько.

У магазина стоял щит с неправильной ценой на большую банку краски, но кассовый аппарат показывал все же верную, более низкую цену. «Так как у нас каждый месяц в 10 магазинах по всей Эстонии продается по специальным ценам кампании почти 1200 товаров, то и правда случаются ошибки, обусловленные человеческим фактором. К сожалению, и в ущерб потребителю», - написала клиентам менеджер по маркетингу Bauhof Сигре Парм.

Что касается краски для стен и силикона, то на них действовала определенная скидка еще до кампании.  Так что все таки в день начала Ostumöll полные цены рядом с товарами были верные, на неделю раньше клиент просто получил скидку.

«На оба товара до начала Ostumöll действовала более скромная скидка – поэтому их можно было купить за 178 и 33 кроны, соответственно, но действовавшая скидка была меньше, чем скидка Ostumöll», - отметила представительница магазина.

В конце своего ответа Парм предложила клиентам Bauhof просматривать каталоги магазина, чтобы своими глазами видеть, что кратковременные предложения всегда немного дешевле и что щиты с обычными ценами отличаются от щитов, относящихся к кампании, как цветом, так и тем, что на последних перечеркнута обычная цена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх