На предстоящих выходных в Таллинне пройдут Дни моря

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дни моря в Таллинне.
Дни моря в Таллинне. Фото: Pressifoto

С пятницы по воскресенье, 17-19 июля, в столице Эстонии будут отмечать Дни моря, в рамках которых в трех портах Таллинна пройдет множество мероприятий, а также состоится морской парад.

Парад начнет свой путь 17 июля из порта Пирита, двигаясь в Пассажирский порт (Ванасадам), в нем будут участвовать более 80 судов, в числе которых – суда из Швеции и Финляндии: Gerda, Tre Kronor, Linden, а также наша эстонская шхуна Kajsamoor, пишет Rus.ERR.

Параллельно с морским парадом пройдет велопробег Tour D’Öö, в рамках которого к морскому параду присоединятся сотни велосипедистов.

В концерте по случаю открытия Таллинских дней моря на территории круизного причала порта Ванасадам выступят оперные исполнители Ясси Захаров, Мария Листра и Оливер Куузик под руководством дирижера Всеэстонского молодежного симфонического оркестра Мартина Сильдоса.

В завершение Таллинских Дней моря 2015 на море пройдет огненное и лазерное шоу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх