Турецкий фитнес-тренер рассказал, как убрать жир внизу живота

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Живот. Фото иллюстративное
Живот. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Главный фитнес-тренер турецкого отеля Ela Quality Resort  Ахмет Шевик поделился очень эффективными упражнениями, которые  помогают быстро убрать жир с нижней части живота.

Заниматься нужно всего 3-4 раза в неделю, сообщает lady.obozrevatel.ru.

"Выполняйте эти упражнения дома, делая по 3 подхода. Во время каждого движения напрягайте мышцы пресса и следите за дыханием. Старайтесь делать упражнения качественно, не гонись за скоростью и количеством повторений" – говорит Ахмет.

1. Обратные скручивания

Лягте на коврик, руки - вдоль тела. Поднимите прямые ноги вверх под углом 90 градусов. Приподнимите таз и притяните бедра к груди, не сгибая ног. Задержитесь в этом положении. Затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

Совет: чтобы облегчить выполнение упражнения слегка согните ноги в коленях. Старайтесь поднимать таз исключительно при помощи мышц пресса.

2. Полукруг

Сядьте на коврик, опора — на предплечья, ладони направлены в пол. Согните ноги под углом 90 градусов и поднимите их. Следите за тем, чтобы спина оставалась прямой, а колени были сомкнуты. Медленно прочертите согнутыми ногами полукруг в воздухе сначала слева направо. А затем справа налево. Повторите 20 раз.

Совет: Следите за тем, чтобы бедра не отрывались от пола. Чем сильнее вы выпрямите ноги, тем труднее будет выполнять упражнение. Выберите комфортный для себя угол положения ног (и со временем увеличивайте нагрузку). Делайте вдох при опускании ног и выдох при подъеме.

3. Планка с подъемом

Встаньте в позу планки на предплечья. Ноги – чуть шире бедер, кисти соединены в замок. Делайте маленькие шаги поочередно каждой ногой, не сгибая колени. Шагайте до тех пор, пока ваши бедра не окажутся максимально высоко. Затем выполняйте шаги в обратную сторону до тех пор, пока не вернетесь в исходное положение. Повторите 5 раз.

Совет: Выполняя это упражнение, вы включаете в работу все мышцы пресса.

4. Скалолаз

Встаньте в позу планки. Согните левую ногу и притяните ее к груди по направлению к правому плечу. Вернитесь в исходное положение. Затем согните правую ногу притяните ее к груди по направлению к левому плечу. Вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз.

Совет: Выполняя это упражнения, скручивайте корпус.

5. Ножницы

Лягте на спину, руки – вдоль тела. Поднимите прямые ноги на 15-20 см над полом. Выполняйте перекрестные махи ногами в горизонтальной плоскости. Сделайте 15 повторений.

Совет: Чем ниже ваши ноги, тем труднее выполнять упражнение и тем эффективнее прорабатывается пресс. Не отрывайте голову от пола, в противном случае можно перегрузить шею и даже получить травму.

Комментарии
Copy
Наверх