Пятеро членов экипажа разбившегося Ту-95 обнаружены живыми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ту-95.
Ту-95. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

В Минобороны сообщили, что их состояние удовлетворительное. Идет поиск  Пятеро членов экипажа самолета Ту-95МС, потерпевшего аварию в Хабаровском крае, обнаружены, идет поиск еще двоих, сообщает ТАСС.

"Поисково-спасательные группы обнаружили пять членов экипажа самолета Ту-95 МС, потерпевшего аварию в Хабаровском крае. По докладу с места, состояние найденных пятерых летчиков удовлетворительное. Продолжается поиск мест приземления еще двух членов экипажа бомбардировщика", - сказали в ведомстве.

Там подчеркнули, что найденные члены экипажа были подняты на борт вертолета поисково-спасательной службы, который в настоящее время направляется на ближайший аэродром, откуда они будут доставлены в госпиталь для проведения медицинского обследования.

Стратегический бомбардировщик Ту-95МС выполнял плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта и в 9:51 мск потерпел аварию в 60 километрах от Хабаровска.

В военном ведомстве сообщили, что экипаж выпрыгнул на парашютах. 

В Минобороны проинформировали, что причиной аварии Ту-95МС мог стать отказ техники. По данным источника в силовых структурах, у бомбардировщика отказали все четыре двигателя. Ранее другой источник сообщал, что самолет упал из-за отказа трех силовых установок.

Полеты Ту-95МС приостановлены до установления причин аварии. Минобороны создало комиссию для расследования ЧП.

Комментарии
Copy
Наверх