Женщины назвали самую сексуальную мужскую профессию

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Портал woman.ru опросил более 9 000 женщин и узнал, мужчин каких профессий считают самыми сексуальными представительницы прекрасного пола.

Меньше всего сексапила дамы увидели в менеджерах и сантехниках - за них проголосовал лишь 1% опрошенных. Чуть больше набрали стриптизеры (2%) и автомеханики (3%).

Музыканты набрали 5% голосов. В "крепких середнячках" - пожарные (7%) и телохранители (8%). Бизнесмены, за которых проголосовала почти тысяча участниц опроса (10% голосов), едва-едва не догнали спортсменов и спасателей, которых сочли сексуальными по 11% читательниц портала.

Вторую строчку в "горячем" профессиональном рейтинге заняли военные (12%), а возглавили хит-парад врачи (16%).

"Если запрос женщины на бессознательном уровне – воспитать и прокормить потомство, то ей будут казаться притягательными профессии, представители которых смогут обеспечить безопасность и защиту. Поэтому, когда мы, женщины, видим мужчину в форме (врача, военного, полицейского и т.д.), то бессознательное сразу нам говорит, что это защитник. Срабатывает базовая потребность, и этот мужчина уже воспринимается как сексуальный объект", - прокомментировала результаты опроса российский сексолог Валерия Агинская.

Комментарии
Copy
Наверх