Жителя Омска за пьяное вождение лишили прав до 2076 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр.
Алкометр. Фото: Elmo Riig / Sakala

В Омске автомобилиста лишили прав на 63 года после того, как его в 16-й раз задержали за езду в нетрезвом состоянии. Получить их обратно мужчина сможет в 2076 году, когда ему исполнится 99 лет, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на издание «НГС.Новости».

Автоинспекторы задержали автомобилиста 12 июня в Октябрьском округе. Мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование, однако сотрудники ГИБДД выяснили, что ранее его уже лишали прав за аналогичные нарушения по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Как «Комсомольской правде» отметили в отделе пропаганды Управления ГИБДД по Омской области, также за нетрезвое вождение мужчина шесть раз подвергался административному аресту, а сейчас нарушителю может грозить реальный срок.

Материалы по данному автовладельцу были переданы в УМВД по Омской области.

С первого июля 2015 года водителям, вторично пойманным на управлении автомобилем в пьяном виде, грозит уголовная ответственность. Для них предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, лишение свободы на срок до двух лет или другие виды санкций. Если водитель при подозрении на алкогольное опьянение откажется пройти медицинское освидетельствование, ему грозят те же наказания, что и нетрезвым водителям. В России уже возбуждено несколько уголовных дел по данной статье.

Комментарии
Copy
Наверх