Маарду отпразднует свое 35-летие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Марина Пушкарь.

17 июля 2015 года исполняется ровно 35 лет со дня предоставления Маарду статуса города, а статус самостоятельной административной единицы он получил 7 ноября 1991 года.

За это время из неухоженного рабочего поселка без тротуаров и дорог Маарду превратился в современный город с чистыми улицами, домами, радующими глаз красивой расцветкой. Особенно привлекает большое количество зеленых насаждений, цветочных композиций и аккуратно подстриженные газоны. В последнее время к  этому ландшафтному многообразию прибавились несколько оригинальных  фонтанов, скульптур и памятных знаков. Город выглядит ухоженным и любимым своими жителями и властями.

35-й День рождения своего города маардусцы будут праздновать два дня. 17 июля в пятницу в 17.00  в Maardu Vaba Aja Keskus состоится открытие выставки, посвящённой юбилею города, представление книги «Легенды Маарду», а также выступление творческого коллектива «ЦарицынЪ»  из города побратима Волгограда (Россия).

18 июля, в субботу с 12 часов дня  в Келламяэ парке начнутся народные гуляния. В программе - праздничная ярмарка ручных изделий, сувениров, подарков, книг,  детских игрушек, выступление духового оркестра Маарду, творческого коллектива «Bengeliai» из Клайпедского района (Литва), а изюминкой праздника станет в 17 часов  романтическое представление «Маардуские влюблённые».

Комментарии
Copy
Наверх