Депутаты Европарламента подали запрос в связи с Nord Stream

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газопровод. Иллюстративное фото.
Газопровод. Иллюстративное фото. Фото: AGENCJA GAZETA/Reuters

Депутаты Европейского парламента обратились к Европейской комиссии с запросом в связи с планом расширения газопровода Nord Stream.

В июне российская государственная фирма «Газпром» и три предприятия стран ЕС Shell, E.ON и OMV достигли соглашения о расширении проекта газопровода Nord Stream, что, по мнению депутатов, противоречит целям ЕС в области энергетической безопасности, заявил в пресс-релизе депутат Европарламента Урмас Паэт.

Депутаты спросили, проводились ли консультации с Еврокомиссией по поводу планов о расширении российских газовых поставок в ЕС по трубопроводу в Балтийском море. Депутаты также спросили, какого мнения Еврокомиссия придерживается по этому вопросу с учетом влияния расширения Nord Stream на Украину и противоречия растущей зависимости ЕС от газа, в том числе российского газа, целям Энергетического союза ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх