Крупная обувная сеть продавала вредные для здоровья детские сандалии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эти детские сандалии содержат слишком много хрома.
Эти детские сандалии содержат слишком много хрома. Фото: Shu

Приобретенные в магазине Shu детские сандалии могут раздражать кожу, поскольку в изделии содержится слишком много хрома. 

«В ходе рутинного контроля, проведенного департаментом здравоохранения, было установлено, что в одной из моделей обуви – синих детских сандалиях – содержание хромовых добавок превышает допустимую норму, что может обусловить раздражение на ногах у клиентов с более чувствительной кожей», - сказал руководитель по маркетингу торговой сети Shu Лаури Юрисоо. Магазин сразу же снял с продажи забракованные сандалии и теперь принимает проданный товар обратно. «Мы уже разместили соответствующую информацию во всех магазинах Shu и призываем всех клиентов, приобретавших данный товар, сдать его обратно в ближайшее представительство Shu», - добавил Юрисоо.

Вышеназванный товар находился в продаже в магазинах Shu в период с 10 февраля по 18 июня этого года. В общей сложности было реализовано 85 пар обуви по цене 24,99 евро. «С подобным случаем мы впервые столкнулись в нашей торговой практике. Приносим извинение всем клиентам за возможные причиненные неудобства», - подчеркнул Юрисоо. 

Комментарии
Copy
Наверх