Toyota отзовет в Эстонии 144 модели Prius

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: REUTERS/Michael Buholzer/

Toyota Baltic планирует в связи с проблемой эффективности транзисторов направляющей пластины гибридной системы, которая может привести к переходу автомобиля в аварийный режим, отозвать в Эстонии 144 модели Toyota Prius.

«Toyota решила отозвать часть гибридных автомобилей, чтобы обновить программное обеспечение модулей управления гибридной системы, поскольку в определенных условиях транзисторы расположенной в инверторе гибридной системы направляющей пластины могут потерять эффективность, что может привести к переключению автомобиля в аварийный режим», - сказал BNS директор по обслуживанию Toyota Baltic Марек Майде.

«Находящийся в аварийном режиме автомобиль может безопасно доехать до парковки, - добавил он. - На данный момент в Эстонии кампания обновления программного обеспечения модулей управления включает 144 гибридных автомобиля. Фирма свяжется с клиентами этих автомобилей, чтобы договориться о подходящем времени проведения работ в сервисе Toyota. Обновление будет бесплатным для клиентов».

В среду Toyota сообщила, что планирует отозвать по всему миру 625 000 автомобилей Toyota Prius.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх