Эстонское предприятие хочет приобрести имущество Air Lituanica

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Air Lituanica.
Самолет Air Lituanica. Фото: Embraer

Эстонская компания Infortar в мае направила литовским официальным властям письмо, где сообщается о желании купить имущество авиакомпании Air Lituanica.

«Мы основательно проанализировали вместе с правлением и сотрудниками Air Lituanica текущее финансовое и операционное положение предприятия, а также варианты дальнейшей деятельности на этой платформе», - сообщается в письме.

AS Infortar — инвестиционная компания, которой в том числе принадлежат 36 процентов ведущей судоходной компании Балтийского моря AS Tallink Grupp.

Несмотря на 10,4 млн евро нетто-дефицита, который авиакомпания Estonian Air понесла в прошлом году, Infortar по-прежнему заинтересована и в приобретении эстонской государственной авиакомпании, если Еврокомиссия примет положительное решение по вопросу о государственной дотации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх