Рост продаж на европейском авторынке в июне стал максимальным за 5,5 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили марки Toyota. Иллюстративное фото.
Автомобили марки Toyota. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Рост продаж новых автомобилей в Европе в июне текущего года продолжился 22-й месяц подряд, став максимальным с декабря 2009 года, сообщает пресс-служба Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA).

Число зарегистрированных новых автомобилей в 27 странах Евросоюза в прошлом месяце увеличилось на 14,6% по сравнению с июнем прошлого года — до 1,364 млн машин.

Всего в первом полугодии продажи машин в регионе увеличились в сравнении с тем же периодом прошлого года на 8,2% — до 7,17 млн.

Продажи автомобилей с учетом Исландии, Норвегии и Швейцарии в июне повысились на 14,8% — до 1,414 млн единиц. В январе — июне реализация машин выросла на 8,2% — до 7,415 млн автомобилей.

Рост продаж автомобилей в июне был отмечен на всех крупных рынках региона: в Испании он составил 23,5%, во Франции — 15%, в Германии — 12,9%, в Великобритании — также 12,9%. Снижение объемов реализации автомобилей в прошлом месяце было отмечено лишь в Финляндии (-2,5%) и Ирландии (-14%).

Комментарии
Copy
Наверх