Как выбрать благоприятную дату для свадьбы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кольцо, снимок иллюстративный
Кольцо, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Казалось бы, что для профессионального астролога нет ничего проще, чем подобрать благоприятные даты для свадьбы. Открыл себе специальную астрологическую программу, проанализировал необходимые моменты – и вуаля! Однако Мария Волина говорит, что так кажется только на первый взгляд. Потому что важна еще совместимость пары и понимание того, куда именно нужно «подкладывать соломку», и в какой области гармонизировать отношения – в сексуальной сфере, в сфере чувств или в сфере общения и обмена информацией.

Дата свадьбы, и время регистрации брака, как и город, в котором проходит церемония, с точки зрения астрологии, очень важны, потому что служат основой так называемого гороскопа брака. Ритуал бракосочетания – это смерть старых социальных личностей, и рождение новых, объединенных в одну систему, систему семьи. А гороскоп брака определяет, какие основные положительные и отрицательные события, и тенденции будут в семейных отношениях. Потому что в отношениях вас всегда трое – вы, ваш мужчина и ваши отношения. С точки зрения эзотерики отношения – это эгрегор, то есть энергоинформационная структура, которая формируется на основе энергетических посылов людей друг другу, и затем влияет на отношения в паре как полноценный партнер. Дата вашей свадьбы и гороскоп свадьбы – это гороскоп этого эгрегора. Не зря говорят  «в правильный день дело начали, или в нужное время и в нужном месте». С помощью подбора правильной даты, времени, и города проведения регистрации брака можно увеличить благосостояние, снизить конфликты, обеспечить паре плодовитость – то есть много наследников. Сделать роспись или свадьбу в «не тот день» означает заложить разрушительные тенденции в основу вашей семейной жизни. И вам потребуется много усилий, и хорошая совместимость, чтобы справиться с проблемами и преодолеть трудности, сообщает Хочу.

Для того, чтобы будущее молодожены, которые интересуются астрологией, могли самостоятельно подобрать благоприятную дату для церемонии, я публикую перечень основных правил:

1. Гороскоп брака строится только с учетом личных гороскопов партнеров, и транзитные планеты гороскопа брака гармонично аспектируют элементы натального гороскопа партнеров (Асцендент, МС, Солнце, Венеру, Юпитер).

2. Венера должна находиться в благоприятном положении и не иметь аспектов с такими планетами, как Плутон, Уран, Сатурн, а так же дисгармоничных аспектов с Марсом.

3. Луна в знаках Зодиака Весов, Тельца, Рака, Льва, (по некоторым источникам еще Стрельца и Рыб как знаков Юпитера), и не имеет аспектов с Марсом, Сатурном, Ураном или Плутоном. Сочетаться браком нужно на растущей Луне. Кроме того, Луна не должна быть без курса. Ни в коем случае Луна не должна находиться в знаках Овна, Козерога или Скорпиона.

4. Луна находится в гармоничном сходящемся аспекте к сильной Венере, Юпитеру, Солнцу.

5. Важно учитывать характеристику лунного дня бракосочетания – не делать свадьбу в новолуние, полнолуние или дни Гекаты. Традиционно благоприятными лунными днями считаются 6, 10, 11, 15, 17, 21, 26, 27 лунные дни.

6. Нельзя сочетаться браком в период ретроградной Венеры, ретроградного Марса, ретроградного Меркурия.

7. В гороскопе Лилит не должна быть в соединении в планетами Септенера (то есть личными и социальными планетами), а планеты – зловредники не должны быть в угловых домах гороскопа брака (1, 4, 7, 10).Как практикующий астролог скажу, что учесть все эти факторы в одном гороскопе практически невозможно, и идеальной даты свадьбы не существует, как и нет идеальной пары или идеальной любви. Астролог концентрируется на самом важном, исходя из личных гороскопов пары, и подбирает оптимальное время для бракосочетания, например, чтобы Луна находилась в 7 доме гороскопа брака и имела положительный аспект с Венерой.

Важно заметить, что хорошо, когда у пары есть в распоряжении год или хотя бы полгода для выбора благоприятной даты свадьбы. В современном мире часто это не так, и тогда специалисту приходиться руководствоваться правилом «из всех зол выбирай меньшее».

Боюсь я очень вас разочарую, сказав, что с середины июля до конца августа абсолютно благоприятных дней для свадьбы, с астрологической точки зрения, нет. И хотя в интернете можно найти много источников, которые утверждают, что, например, благоприятными можно считать такие даты, как, например, 3, 11, 20, 22 июля или даже 8 августа (а это в период ретроградной Венеры, во время которого категорически не рекомендуется начинать новые романтические отношения, а тем более вступать в брак), то как астропсихолог, я скажу, что сия информация не верна.

Однако, если вам необходимо зарегистрировать брак именно сейчас, то предлагаю рассмореть такие даты как 17 и 18 июля, обратившись к профессиональному астрологу для подбора времени церемонии. Обратите внимание, что 17 июля – это пятница, день Венеры, Венера и Луна находятся в знаке Льва и не имеют негативных сходящихся аспектов с планетами – зловредниками, и это уже хорошо, а остальное зависит от времени и места регистрации брака.

Астрология – это мудрость, подтвержденная веками, и особенно она актуальна в теперешнее время, чтобы помочь любящим сердцам прожить счастливую и долгую семейную жизнь.

Рекомендация, как для молодоженов, так и для незамужних дам: с 25 июля по 6 августа 2015 г. наступает период ретроградной Венеры. Люди, которые сочетаются браком или начинают отношения в это время, рискуют скоро разочароваться и разлюбить друг друга, или их отношения будут похожи на постоянные ссоры и примирения по сценарию: то к сердцу прижму, то подальше пошлю. Так же в этот период не рекомендуется делать дизайн квартиры, менять имидж, совершать дорогие покупки, особенно предметов, обладающих эстетической ценностью.

Комментарии
Copy
Наверх