Оборот Eesti Telekom упал во втором квартале на три процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees

Оборот Eesti Telekom в течение второго квартала упал на 3,1 процента до 637 млн шведских крон (68,7 млн евро).

Прибыль до налогообложения (EBITDA) сократилась до 195 млн крон, а маржа EBITDA упала на 3,2 процентных пункта до 30,7 процента, сообщила в пятницу бирже материнская фирма Teliasonera.

Оборот услуг в годовом сравнении упал в пересчете на евро на 4,8 процента до 496 млн шведских крон (53,5 млн евро).

Число клиентов мобильной связи составило 841 000 — на 1,9 процента больше в годовом сравнении и на 0,8 процента больше в квартальном сравнении. Число клиентов со стационарными телефонами выросло на 3,7 процента до 310 000 абонентов, а услугу широкополосного интернета, по данным фирмы, заказали 226 000 клиентов, что на 1,3 процента больше в годовом сравнении. Телевизионные услуги за этот же период заказали 168 000 человек, что на 2,4 процента больше в годовом сравнении.

Eesti Telekom — созданное при слиянии EMT и Elion совместное предприятие, которое продолжает деятельность под обоими брендами и предлагает телекоммуникационные услуги. Предприятие состоит в концерне Teliasonera, котирующемся на Хельсинкской бирже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх