Ольга Иванова оценила работу Рыйваса на твердую двойку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Иванова.
Ольга Иванова. Фото: Управа Ласнамяэ

Вчера на заседании кабинета министров был рассмотрен отчет о выполнении плана деятельности правительства Эстонии на сто дней. Согласно отчету, большинство поставленных правительством приоритетных задач выполнено. Это событие прокомментировала депутат Рийгикогу Ольга Иванова, сообщает портал Stolitsa.ee.

«Оценка работы премьер-министра это твердая двойка. Политику, реализованную за 100 дней Таави Рыйвасом можно охарактеризовать несколькими тезисами: поднятие акциза на топливо с 1. января следующего года, увеличение подоходного налога для отелей, что повлечет за собой удорожание услуг и остановку роста зарплат в этом секторе, также массовое недовольство народа деятельностью правительства и как следствие самый низкий рейтинг партии Реформ аккурат спустя 2 месяца после выборов.

Ну и конечно беженцы и Греция, т.е правительство вновь согласилось поддержать страну, где пенсии в 2,5 раза выше чем у нас. По средним подсчетам каждый житель страны поддержит Грецию мин 100€.

Ну и ко всему этому можно еще добавить, что вся аргументация премьера строится на схеме я-это правительство, правительство - это Эстония, а критиковать свою страну может только предатель.»

Комментарии
Copy
Наверх