Дебютный гол экс-капитана сборной Англии по футболу Стивена Джеррарда за "Лос-Анджелес Гэлакси" в первом официальном матче за океаном помог его новому клубу победить "Сан-Хосе Эртквейкс" в игре чемпионата MLS (Высшая футбольная лига США и Канады).

К середине первого тайма хозяева уступали с разницей в два мяча после дубля, но благодаря голу Робби Кина с пенальти и точному удару Стивена Джеррарда на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме Кин забил еще дважды (один раз после передачи Джеррарда, с которым, к слову, он еще играл в "Ливерпуле"), а точку в матче поставил Себастьян Ллетгет - 5:2.

После 22 туров "Лос-Анджелес Гэлакси" лидирует в Западной конференции MLS с 34 очками, а "Сан-Хосе" (25), сыгравший 19 матчей, занимает седьмую строчку.