Олланд: Франция потеряла в лице автогонщика Бьянки одну из больших надежд в спорте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жюль Бьянки.
Жюль Бьянки. Фото: SCANPIX

Бывший пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формулы-1» «Маруся» Жюль Бьянки подавал большие надежды, его смерть – огромная потеря для французского спорта. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, передает ТАСС.

Бывший пилот команды «Формулы-1» «Маруся» француз Жюль Бьянки скончался в больнице города Ницца в возрасте 25 лет после девяти месяцев пребывания в состоянии комы.

«С большим волнением я узнал о смерти Жюля Бьянки, - написал Олланд в Twitter. - Французский спорт потерял в его лице одну из больших надежд».

Авария Бьянки случилась за девять кругов до финиша Гран- при Японии пятого октября 2014 года. До этого на трассу выехала машина безопасности из-за вылета немца Адриана Сутиля из команды «Заубер». В этом же месте с трассы вылетел Бьянки и врезался в трактор, который эвакуировал болид немца. В бессознательном состоянии француз был доставлен в больницу и прооперирован, после чего впал в кому.

Гонщик подписал контракт с российской командой «Маруся» в феврале 2013 года. Лучший результат Бьянки в «Формуле-1» - девятое место на Гран-при Монако-2014. В нынешнем сезоне команда обладает названием «Манор» и британской пропиской.

Комментарии
Copy
Наверх