Таллиннское телевидение будет вещать на всю Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В настоящее время компания "ТелеТаллинн" арендует эфирное время у одного из эстонских телеканалов.
В настоящее время компания "ТелеТаллинн" арендует эфирное время у одного из эстонских телеканалов. Фото: Peeter Langovits

Министерство культуры Эстонии выдало разрешение на вещание Таллиннскому телевидению, которое должно выйти в эфир с января 2011 года.

Как отмечает в своем комментарии министр культуры Лайне Янес, ходатайство о получении лицензии отвечало условиям, предусмотренным законодательством, и законных оснований в отказе не было.

Янес поясняет, что выдача разрешения на вещание в кабельных сетях не предполагает проведение конкурса. Все, кто хотел бы заниматься этой деятельности, могут получить разрешение после подачи соответствующего ходатайства.

«Хочется надеется, что этот телеканал предложит зрителям разносторонние и объективные программы, хотя в то же время я считаю, что сейчас, когда экономическое положение города не самое лучше, не время заниматься производством телепрограмм. В Эстонии достаточно качественных телеканалов. Открытие Таллинном собственного телеканала – просто разбазаривание денег налогоплательщиков. Это затратное дело, особенно, если есть желание предложить качественный, сбалансированный и отвечающий другим требованием Закона о вещании продукт», - сказала министр культуры.

Таллиннское телевидение намерено выйти в эфир по кабельным сетям по всей Эстонии с 1 января 2011 года. Срок действия лицензии – до начала 2014 года.

Как сказал Postimees.ee руководитель Таллиннского телевидения Юри Раудсепп, лицензия обязует канал выдавать в эфир ежедневно телепрограмм на 8 часов вещания. В основном это будут таллиннские новости и другие связанные со столицей передачи. Особое место будет уделено культуре в свете предстоящего в 2011 году перехода к Таллинну титула Культурной столицы Европы.

Каков будет бюджет Таллиннского телевидения в будущем году Раудсепп сказать не смог. Поэтому в настоящий момент довольно сложно организовывать работу. Сейчас ясно то, что нынешний штат из 6 человек будет расширен. Штаб-квартирой канала останется находящийся в центре Solaris Таллиннский пресс-центр.

Комментарии
Copy
Наверх