Михал: руководство Nitrofert пообещало мне, что сокращены будут не все

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал
Кристен Михал Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Министр экономики и коммуникаций Кристен Михал находится сегодня с рабочим визитом в Ида-Вирумаа, где он посетил Ида-Вируский промпарк и завод Nitrofert, чтобы узнать, какие конкретно существуют планы по созданию новых рабочих мест в регионе, пишет rus.err.ee.

По словам Михала, руководство завода Nitrofert сказало ему, что, несмотря на первоначальные планы, сокращены будут не все работники, поскольку ситуация успела измениться, а также министр подтвердил, что некоторые работники химического завода Nitrofert могут сохранить свои места, сообщают радионовости ERR.

"Руководство Nitrofert считает, что всех оно все-таки не сократит и часть работников останется", - сказал Михал.

По его словам, примерно половина сокращаемых с завода людей — это пенсионеры: "По оценке руководства, около 10-15% сокращаемых смогут пройти переобучение при помощи Кассы страхования от безработицы, чтобы получить новое рабочее место". Как отмечает Михал, во время его встречи с руководством Nitrofert присутствовали и представители Кассы страхования от безработицы, которые пообещали заняться сокращаемыми уже на текущей неделе.

Комментарии
Copy
Наверх