Свободная партия сформирует «совет мудрецов», чтобы рационально использовать бюджетные средства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

 Свободная партия Эстонии (СПЭ) в августе сформирует «совет мудрецов», который должен будет составлять предложения об использовании средств, выделяемых партии из госбюджета.

Руководитель СПЭ Маргус Майдла в интервью BNS обосновал необходимость создания «совета мудрецов» тем, что правление партии уже перегружено предложениями о возможном использовании средств.

По его словам, уже поступившие предложения в общем плане можно распределить на четыре группы — вернуть средства в госказну, разделить их на различные благотворительные проекты и пособия, использовать деньги для политического обучения и направить их на подготовку к следующим парламентским выборам в 2019 году.

Свободная партия Эстонии в месяц получает из госбюджета 35 727 евро, из которых остается не использованными почти половина — 17 864 евро, а в год из них складывается сумма более 214 тыс евро.

Комментарии
Copy
Наверх