На первом этапе Эстония примет 150 беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Erakogu

Сегодня в Брюсселе проходила внеочередная встреча министров внутренних дел стран ЕС, на которой подтвердили решение Совета Европы решение о предоставлении помощи 60 тысячам человек.  По словам министра внутренних дел Эстонии Ханно Певкура, обсуждение этого вопроса было очень напряженным и эмоциональным, но в итоге удалось достичь значительного прогресса в деле разрешения средиземноморского кризиса беженцев, сообщает портал rus.err.ee.

"К вечеру участвовавшие в обсуждении государства договорились о размещении у себя 55 тысяч беженцев, доля Эстонии составляет 150 беженцев. В то же время заявленная цель о размещении 60 тысяч беженцев пока еще не достигнута, поэтому переговоры будут продолжены в конце года", - сказал Певкур.

Певкур добавил, что возможная доля Эстонии при распределении оставшихся пяти тысяч человек может составить 20-30 человек.

Комментарии
Copy
Наверх