Американский боец бросил вызов Федору Емельяненко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тито Ортис.
Тито Ортис. Фото: Byron Purvis/SIPA/Byron Purvis/SIPA

Американский боец смешанного стиля Тито Ортис бросил вызов россиянину Федору Емельяненко. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на MMA Mania.

«Если Федор будет в состоянии перейти в полутяжелый вес, то я хотел бы с ним драться», — сообщил Ортис.

Сам американец, которому в январе исполнится 41 год, выступает в промоушене Bellator. 38-летний Емельяненко, объявивший о возобновлении карьеры 14 июля, пока не связан обязательствами ни с одной промоутерской организацией и не определился с будущим соперником.

Ортис выступал с 1997-го по 2012-й в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), однако спустя два года вернулся в единоборства. В своем первом после двухлетнего перерыва поединке он удушающим приемом победил российского бойца Александра Шлеменко. Всего на счету Ортиса 18 побед, 11 поражений и одна ничья. В сентябре ему предстоит титульный бой за звание чемпиона Bellator в полутяжелом весе (до 93 килограммов).

Емельяненко одержал 35 побед и потерпел 4 поражения в 40 боях, еще один поединок был объявлен несостоявшимся. Россиянин прерывал карьеру в июне 2012 года, после чего на протяжении трех лет работал в Союзе ММА России и министерстве спорта. Возобновив тренировки, боец уволился с должности советника главы Минспорта Виталия Мутко.

Комментарии
Copy
Наверх