Полиция помогла заблудившимся людям выбраться из леса

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль.
Полицейский автомобиль. Фото: Jaanus Lensment

В Пылвамаа сирена полицейского автомобиля помогла заблудившимся людям выбраться из леса.

В 14.20 в понедельник полиции поступило сообщение, что в волости Вярска мужчина и женщина с ребенком ушли в лес и не могут вернуться к машине, сообщила BNS Лыунаская префектура. При помощи позиционирования телефона полиция определила, что заблудившиеся в лесу люди находятся в окрестностях деревни Косткова.

Патруль полиции выехал на место и включил сирену, чтобы указать заблудившимся людям направление движения. Как выяснилось в ходе телефонного разговора, люди услышали сирену и пошли на звук. В 15.15 все трое встретились с полицейскими, которые отвели их к машине.

Окружной старшина Пылваского отделения полиции Катрин Сатси сказала, что телефон и сделанный вовремя звонок по номеру вызова помощи были главной причиной быстрого и успешного разрешения инцидента. «Сирену полицейской машины можно на опушке редкого леса услышать на расстоянии до двух километров, заблудившиеся в лесу люди могут по ней ориентироваться при поисках обратного пути», - пояснила Сатси и добавила, что это один из самых популярных способов помощи заблудившимся в лесу людям.

«Существует много вариантов поиска людей, в каждой ситуации мы определяем самый целесообразный подход. Например, в данном случае хватило одного полицейского и одной патрульной машины, чтобы быстро помочь людям», - добавила Сатси.

Комментарии
Copy
Наверх