Фото: Жюль Бьянки похоронен в Ницце

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 21 июля, гонщик «Формулы-1» Жюль Бьянки был похоронен в Ницце (Франция), сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на L'Equipe.

Церемония прошла в Кафедральном соборе Святой Репараты и на ней присутствовали пилоты «Королевских гонок», в том числе и Льюис Хэмилтон, Нико Росберг (оба – «Мерседес»), четырехкратный чемпион мира экс-пилот Ален Прост, а также президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт.

Напомним, что в ходе «Гран-при Японии» пятого октября 2014 года Бьянки, выступавший за «Марусю», вылетел с трассы и врезался в эвакуатор, убиравший болид Адриана Сутиля из «Заубера». Француз был доставлен в больницу и прооперирован, однако так и не вышел из комы, скончавшись не приходя в сознание в возрасте 25 лет 17 июля 2015 года. Также отметим, что 17-й номер Бьянки будет выведен из обращения.

Комментарии
Copy
Наверх