"Это сфабрикованное дело об избиении поселкового головы Коцюбинского (Киевская область), это политическое преследование со стороны президента за нашу (Радикальной партии) проукраинскую позицию", - сказал он.
Лозовой пообещал, что продолжит работу в Раде и никуда из страны не уедет. "Из страны я убегать не буду и буду продолжать работать. Порошенко закончит так же, как и Янукович, но быстрее", - уверен он.
Как сообщил на брифинге генпрокурор Украины Виктор Шокин, генпрокуратура завела уголовное дело в отношении одного из депутатов правящей коалиции Верховной рады.
"Я подписал и внес представление в Раду о привлечении к уголовной ответственности, задержание и арест одного из депутатов, члена правящей коалиции. Никакой политики, только закон", - сказал Шокин, отказавшись при этом назвать фамилию депутата.
Позже лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил у себя на странице в Facebook, что Шокин внес представление на привлечение к уголовной ответственности депутата Рады от его партии Андрея Лозового.