Родственники жертв крушения A320 недовольны поведением Lufthansa

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты  Lufthansa и Germanwings.
Самолеты Lufthansa и Germanwings. Фото: SCANPIX

Родители 18 школьников, погибших при крушении лайнера авиакомпании Germanwings в марте, сочли предложение по компенсации со стороны Lufthansa "глубоко оскорбительным", сообщает Би-би-си.

Об этом группа родителей заявила в письме на имя генерального директора компании Lufthansa, чьей дочерней структурой является Germanwings.

Группа из 18 детей возвращалась на борту Germanwings из поездки в Испанию. При крушении самолета погибли все дети. По данным следствия, второй пилот самолета, 27-летний Андреас Любиц преднамеренно направил самолет в склон горы.

В письме Карстену Спору родители школьников пишут, что "ожидали в какой-то момент услышать от Lufthansa извинений", и упрекают директора в том, что тот не пришел ни на одни похороны жертв крушения, хотя родственники погибших приглашали его лично.

Сделанные авиакомпанией предложения по компенсации родители школьников называют неприемлемыми. Lufthansa предлагала семьям погибших компенсацию в размере 25 тысяч евро и по 10 тысяч евро близким родственникам. Таким образом, семьям погибших школьников досталось бы по 45 тысяч евро компенсации, однако предложение было отклонено.

"Выплаты от Lufthansa не вернут нам наших детей, - говорится в письме. - Но вы можете помочь нам справиться хлопотами, которые причиняют нам дополнительную боль". При этом сумма желаемой компенсации в письме не называется.

24 марта самолет компании Germanwings, совершавший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в Альпах. В результате крушения погибли все находившиеся на борту 150 человек, в том числе шесть членов экипажа.

Комментарии
Copy
Наверх