/nginx/o/2015/07/03/4240401t1h2b11.jpg)
Экстремистский "Правый сектор" пригрозил украинским властям созданием своего избиркома и проведением параллельных выборов. Об этом заявил во вторник лидер организации Дмитрий Ярош по итогам "Всеукраинского съезда "Правого сектора" в Киеве, сообщает ТАСС.
"Власть должна знать, что если она не удовлетворяет людей, то она должна уйти. Если у нас не получится провести референдум, то мы будем делать свой ЦИК и голосовать отдельно по всей территории Украины", - сказал он.
Ранее лидер запрещенного в России "Правого сектора" заявил, что настала пора говорить об отставке президента Петра Порошенко, правительства и роспуске Верховной рады.
Во вторник в Ужгороде посол США на Украине Джеффри Пайетт осудил действия "Правого сектора" в Закарпатье и подчеркнул, что применение силы и использование оружия является прерогативой украинского правительства и его силовых структур.