"Правый сектор" пригрозил властям проведением своих выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Правый сектор".
"Правый сектор". Фото: Nikitin Maxim/ITAR-TASS

Экстремистский "Правый сектор" пригрозил украинским властям созданием своего избиркома и проведением параллельных выборов. Об этом заявил во вторник лидер организации Дмитрий Ярош по итогам "Всеукраинского съезда "Правого сектора" в Киеве, сообщает ТАСС.

"Власть должна знать, что если она не удовлетворяет людей, то она должна уйти. Если у нас не получится провести референдум, то мы будем делать свой ЦИК и голосовать отдельно по всей территории Украины", - сказал он.

Ранее лидер запрещенного в России "Правого сектора" заявил, что настала пора говорить об отставке президента Петра Порошенко, правительства и роспуске Верховной рады.

Во вторник в Ужгороде посол США на Украине Джеффри Пайетт осудил действия "Правого сектора" в Закарпатье и подчеркнул, что применение силы и использование оружия является прерогативой украинского правительства и его силовых структур.

Комментарии
Copy
Наверх