"Правый сектор" выдвинул свои требования властям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Правый сектор".
"Правый сектор". Фото: GENYA SAVILOV/AFP

Группировка "Правый сектор"  на съезде организации в Киеве во вторник, 21 июля, сформулировала ряд требований к властям Украины, среди которых — проведение референдума о недоверии президенту, парламенту и правительству. Об этом сообщает "Украинская правда" пишет "Лента".

В "Правом секторе" также подчеркнули, что отказываются участвовать в местных выборах, которые должны пройти на Украине осенью, потребовав от киевских властей отменить минские договоренности и легализовать добровольческие батальоны.

Во вторник, 21 июля, в Киеве состоялись сразу два мероприятия "Правого сектора". В 19:00 на площади Независимости в Киеве стартовало народное вече под названием "Долой власть предателей!".

Ранее в этот же день в столице Украины прошел закрытый съезд организации, на котором, после торжественного открытия с национальными флагами и исполнением гимна Украины, выступил лидер ПС Дмитрий Ярош. Собравшиеся обсудили важнейшие вопросы политической повестки дня и заслушали отчет о проделанной работе.

19 июля в центре Киева состоялось "народное вече" в поддержку "Правого сектора". Поддержать организацию пришли около 100 граждан. Из них активистов самой организации было не более десяти человек.

Акции в поддержку "Правого сектора" начались в Киеве и других городах Украины после того, как власти развернули операцию по задержанию боевиков данной организации, причастных к конфликту в Мукачево (Закарпатская область). По информации следствия, 11 июля в этом городе участники "Правого сектора" открыли огонь по окружению депутата Верховной Рады Михаила Ланьо и сотрудникам милиции.

Комментарии
Copy
Наверх